Ice Hockey Management Index du Forum
Ice Hockey Management Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Mondial - groupe A

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Ice Hockey Management Index du Forum -> Bureau de l'IHM -> Autres
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Jean-Joseph Lemoine
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 22 Juil 2008
Messages: 71
Localisation: Nantes sur Loire

MessagePosté le: Dim 11 Avr - 16:03 (2010)    Sujet du message: Mondial - groupe A Répondre en citant

Mercredi 14 avril :

Stade de la Saint Pierre :
15h10 - Selection Curitiba - SCO d'Angers
17h50 - Konoplev Samara - FC Nantes

Erauduère - Gazon :
15h10 - FC Nantes - Chateaubriant
17h50 - SCO Angers - GS Saint-Sebastien

Eraudière - Synthétique :
15h10 - Konoplev Samara - GS Saint-Sebastien
17h50 - Selection du Curitiba - Chateaubriant


Jeudi 15 avril :

Stade de la Saint Pierre :
9h30 - FC Nantes - GS Saint-Sebastien
14h30 - Saint-Sebastien - Volt.Chateaubriant
17h10 - Konoplev Samara - Volt.Chateaubriant

Eraudière - Gazon :
9h30 - Selection Curitiba - Konoplev Samara
14h30 - Konoplev Samara - SCO d'Angers
17h10 - Selection du Curitiba - GS SAint-Sebastien

Eraudière - Synthétique :
9h30 - SCO d'Angers - Chateaubriant
14h30 - Selection du Curitiba - FC Nantes
17h10 - FC Nantes - Angers
_________________
Jean-Luc Dellarue est mort ! dommage, il a pas eu le temps de présenté le JT de France 2


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Dim 11 Avr - 16:03 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Jean-Joseph Lemoine
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 22 Juil 2008
Messages: 71
Localisation: Nantes sur Loire

MessagePosté le: Dim 11 Avr - 16:15 (2010)    Sujet du message: Mondial - groupe A Répondre en citant

Mercredi 14 Avril :

Saint Pierre :
16h30 - Stade Rennais - Saint-Pierre de Nantes
19h10 - Stade Lavallois - Stade Nazairien
21h00 - Wisla Cracovie - Saint-Pierre de Nantes
21h45 - Selection du Cameroun - Stade Rennais

Eraudière - Gazon :
16h30 - Selection du Cameroun - Stade Nazairien

Eraudière - Synthétique :
16h30 - Wisla Cracovie - Stade Lavallois




Jeudi 15 avril :

Saint Pierre :
10h50 - Stade Rennais - Stade Nazairien
15h10 - Selection du Cameroun - Stade Lavallois
17h50 - Selection du Cameroun - Saint-Pierre de Nantes

Eraudière - Gazon :
10h50 - Stade Lavallois - Saint-Pierre de Nantes
15h10 - Wisla Cracovie - Stade Rennais
17h50 - Wisla Cracovie - Stade Nazairien

Eraudière - Synthétique :
10h50 - Selection du Cameroun- Wisla Cracovie
15h10 - Stade Nazairien - Saint-Pierre de Nantes
17h50 - Stade Rennais - Stade Lavallois
_________________
Jean-Luc Dellarue est mort ! dommage, il a pas eu le temps de présenté le JT de France 2


Dernière édition par Jean-Joseph Lemoine le Dim 11 Avr - 16:38 (2010); édité 2 fois
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Jean-Joseph Lemoine
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 22 Juil 2008
Messages: 71
Localisation: Nantes sur Loire

MessagePosté le: Dim 11 Avr - 16:22 (2010)    Sujet du message: Mondial - groupe A Répondre en citant

GROUPE C



Mercredi 14 :

Saint Pierre :
15h50 - FCM Brussels - USJA Carquefou
18h30 - AS Excelsior - ASPTT Nantes

Eraudière - Gazon :
15h50 - Nara Tesoro - ASPTT Nantes
18h30 - West Ham - USJA Carquefou

Eraudière - Synthétique :
15h50 - West Ham - As Excelsior
18h30 - Nara Tesoro - FCM Brussels


Jeudi 15 :

Saint Pierre :
11h30 - West Ham - ASPTT Nantes
16h30 - Nara Tesoro - West Ham
19h50 - USJA Carquefou - ASPTT Nantes
20h30 - Nara Tesoro - AS Excelsior
21h15 - West Ham - FCM Brussels

Eraudière - Gazon :
11h30 - FCM Brussels - AS Excelsior
16h30 - AS Excelsior - USJA Carquefou

Eraudière - Synthétique :
11h30 - Nara Tesoro - USJA Carquefou
16h30 - FCM Brussels - ASPTT Nantes
_________________
Jean-Luc Dellarue est mort ! dommage, il a pas eu le temps de présenté le JT de France 2


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Jean-Joseph Lemoine
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 22 Juil 2008
Messages: 71
Localisation: Nantes sur Loire

MessagePosté le: Dim 11 Avr - 16:30 (2010)    Sujet du message: Mondial - groupe A Répondre en citant

GROUPE D :


Mercredi 14 :

Saint Pierre :
14h30 - Hajduk Split - USSA Vertou
17h10 - Longueuil - Orvault Sport

Eraudière - Gazon :
14h30 - Longueuil - La Roche sur Yon
17h10 - Hajduk Split - Le Mans UC 72

Eraudière - Synthétique :
14h30 - Le Mans - Orvault Sport
17h10 - La Roche-sur-Yon - USSA Vertou


Jeudi 15 :

Saint Pierre :
10h10 - Le Mans UC - La Roche-sur-Yon
15h50 - Roche-sur-Yon - Orvault Sport
18h30 - Hajduk Split - Roche-sur-Yon
19h10 - CS Longueuil - Le Mans UC72

Eraudière - Gazon :
10h10 - Hajduk Split - Orvault Sport
15h50 - Le Mans - USSA Vertou

Eraudière - Synthétique :
10h10 - CS Longueuil - USSA Vertou
15h50 - CS Longueuil - Hajduk Split
18h30 - USSA Vertou - Orvault Sport
_________________
Jean-Luc Dellarue est mort ! dommage, il a pas eu le temps de présenté le JT de France 2


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 12:00 (2018)    Sujet du message: Mondial - groupe A

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Ice Hockey Management Index du Forum -> Bureau de l'IHM -> Autres Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com